La LGFA programme ses compétitions !

Ayant pour mission de fournir les deux clubs à la Ligue 2 pour cette nouvelle saison, la ligue amateur s’active pour finir ses différentes compétitions dans les différentes poules. Après les premières compétitions de la poule A et celle B. La LGFA va lancer les phases retour dans les deux premières poules, mais aussi les deux dernières poules à savoir (C et D).

Poule C (Bafing FC, Sankaran FC, Espoir de Labé et Niandan FC)

Journée 1
Mamou 18 octobre 2019 : Bafing FC vs Sankaran Fc
Labé 19 octobre 2019 : Espoir Labé vs Niandan FC
Journée 2
Kissidougou 22 octobre 2019 : Niandan FC vs Bafing FC
Faranah 22 octobre 2019 : Sankaran FC vs Espoir de Labé

Journée 3
Kissidougou 24 octobre : Niandan FC vs Sankaran FC
Mamou 24 octobre 2019 : Bafing FC vs Espoir de Labé

Poule D (Simandou FC, Uni Club, Karafamoriah et Lions indomptables)

Journée 1
Beyla 20 Octobre2019 : Simandou FC vs Uni Club
Kankan 20 octobre 2019 : Karafamoriah FC vs Lions Indomptables

Journée 2
N’Nzérékoré 22 octobre 2019 : Lions indomptables vs Uni Club
Kankan 22 octobre 2019 : Karifamoriah vs Simandou FC

Journée 3
Beyla 24 octobre 2019 : Simandou FC vs Lions indomptables
Kankan 24 octobre 2019 : Uni Club vs Karifamoriah

Dans la poule A et B nous nous acheminons vers la fin, après cette phase retour on saura quels sont les clubs qui joueront le carré d’as de cette saison.

Poule A (Super Etoile, Olympique de Conakry, Gbassikolo et Ted Afrique).

Journée 1
Stade de Mission 19-10-2019 : Super Etoile vs Olympique de Conakry
CTN de Nongo 19-10-2019 : Gbassikolo FC vs Ted Afrique

Journée 2
Stade Mission 21-10-2019 : Ted Afrique vs Olympique de Conakry
CNT de Nongo 21-10-2019 : Gbassikolo vs Super Etoile

Journée 3
Stade de Mission 23 – 10 -2019 : Olympique de Conakry vs Gbassikolo FC
CTN de Nongo 23-10-2019 : Super Etoile vs Ted Afrique

 

Poule B ( COK. Boké , ASM. Sangaredi ? Alu Star de Labé et Eléphants de Filima)

Journée 1
19-10-2019 Boké : COK de Boké vs ASM. Sangaredi
19-10-2019 Fria : Alu Star de Fria vs Eléphants de Filima

Journée 2
Fria 21-10-2019 : Alu Star de Fria vs ASM. Sangaredi
Kamsar 21-10- 2019 : Eléphants de Filima vs COK .Boké

Journée 3
Boké 24-10-2019 : COK Boké vs Alu Star
Sangaredi 24-10-2019 : ASM. Sangaredi vs Eléphants de Filima

AMA

Marif YOULA

Marif YOULA

Mr Youla Marif est journaliste sportif et Administrateur Général du site Stade28.com. La Redaction :+224622376060

Laissez un Commentaire

Laissez un Commentaire (0)

Leave a Response

Laissez un Commentaire (0)

Specify a Disqus shortname at Social Comments options page in admin panel